Turniere
 
23.08.2020
Open de Snooker – pour le plaisir
26.09.2020
Six Red Trophy 2020
03.10 - 04.10.2020
Autumn Open 2020
17.10 - 18.10.2020
Snooker Staufen-Open 2020
31.10.2020
Six Red Trophy 2020 - Final
31.12.2020
Benteli's New Year Tournament
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Snooker sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
  13.08 Swiss Snooker Cup ALL 1
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  13.08 Swiss Snooker Cup ALL 4
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
  11.08 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  06.08 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  04.08 Swiss Snooker Cup ALL 4
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  30.07 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
  30.07 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Donnerstag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
  29.07 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  28.07 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
  22.07 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
  21.07 Swiss Snooker Cup ALL 5
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  20.07 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
  16.07 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  16.07 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern   
  14.07 Swiss Snooker Cup ALL 9
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
  12.07 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
11.07 1. Snooker-Jugendturnier 2020 JUG 5
     
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Basel     
  09.07 Swiss Snooker Cup ALL 9
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  07.07 Swiss Snooker Cup ALL 11
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
  02.07 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  02.07 Swiss Snooker Cup ALL 11
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
  29.06 Swiss Snooker Cup ALL 3
     
- Montag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
27.06 SM 2020 – QT-A – R2 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Glattbrugg     
  27.06 SM 2020 – QT-B – R2 ALL 6
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  27.06 SM 2020 – QT-B – R2 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  27.06 SM 2020 – QT-B – R2 ALL 11
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  24.06 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  23.06 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  21.06 Open de Snooker – pour le plaisir ALL 12
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  18.06 Swiss Snooker Cup ALL 3
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  18.06 Swiss Snooker Cup ALL 10
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
  17.06 Swiss Snooker Cup ALL 5
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
  16.06 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  14.06 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
13.06 SM 2020 – 6-Reds – R1 ALL 32
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Staufen     
  09.06 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  09.06 Swiss Snooker Cup ALL 2
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil
07.06 bye bye Corona Six-Red-Open ALL 30
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Staufen   
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 16:30 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  12.03 Swiss Snooker Cup ALL 5
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er D.K.O.  Basel     
  11.03 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  10.03 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
07.03   bis   08.03.2020 Spring-Open 2020 ALL 40
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 16:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  01.03 Swiss Snooker Cup ALL 11
     
- Sonntag 11:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 16:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  27.02 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  27.02 Swiss Snooker Cup ALL 7
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  24.02 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
22.02   bis   23.02.2020 Zürich-Open 2020 ALL 50
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 14:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 18:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Glattbrugg     
  20.02 Swiss Snooker Cup ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Vétroz     
  18.02 Swiss Snooker Cup ALL 11
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
  16.02 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Sonntag 12:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 17:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
  13.02 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  12.02 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
08.02 SM 2020 – QT-A – R1 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden     
  08.02 SM 2020 – QT-B – R1 ALL 11
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  08.02 SM 2020 – QT-B – R1 ALL 12
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten   
  08.02 SM 2020 – QT-B – R1 ALL 7
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  04.02 Swiss Snooker Cup ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
  03.02 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
  02.02 Delegiertenversammlung 2019 ALL
  02.02 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  30.01 Swiss Snooker Cup ALL 7
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  26.01 Open de Snooker – pour le plaisir ALL 13
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 13:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  23.01 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Donnerstag 18:45 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  21.01 Swiss Snooker Cup ALL 11
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen     
  20.01 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
  16.01 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  16.01 Swiss Snooker Cup ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Vétroz     
  14.01 Swiss Snooker Cup ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  12.01 Swiss Snooker Cup ALL 0
     
- Sonntag 12:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
  08.01 Swiss Snooker Cup ALL 16
     
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:45 Uhr Groups  Bern   
04.01 Swiss Shoot-Out Open ALL 16
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 18:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  29.12 Swiss Snooker Cup ALL 10
     
- Sonntag 12:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
13.12   bis   15.12.2019 Christmas Open 2019 ALL 40
     
- Freitag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 15:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.