Turniere
 
14.12 - 16.12.2018
Christmas Open 2018
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Pool sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
01.12 SM 2019 - Liga A - Spieltag 4 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Döttingen     
  01.12 SM 2019 - QT-B - R4 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
  01.12 SM 2019 - QT-B - R4 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Zofingen     
  01.12 SM 2019 - QT-B - R4 ALL
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion   
  29.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  28.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  26.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
  22.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Münchenstein     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein   
  20.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
18.11 Swiss Snooker Jugend Turnier JUG
  13.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
10.11 SM 2019 - Liga A - Spieltag 3 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Glattbrugg     
  10.11   bis   11.11.2018 SM 2019 - QT-B - R3 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Sion     
  08.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  07.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  01.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten
  27.10   bis   28.10.2018 Pumpkin Open 2018
Turnier abgesagt!
ALL
  25.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg     
  22.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
20.10   bis   21.10.2018 7. Döttinger Open ALL
     
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 14:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 18:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  18.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Münchenstein     
  17.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  11.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten
  09.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
06.10 SM 2019 - Liga A - Spieltag 2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Unterentfelden     
  06.10 SM 2019 - QT-B - R2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Münchenstein     
  06.10 SM 2019 - QT-B - R2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  06.10 SM 2019 - QT-B - R2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion     
  28.09   bis   30.09.2018 Basel Open 2018 ALL
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 09:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 14:30 Uhr Groups  Münchenstein   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Münchenstein     
  27.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  26.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
22.09   bis   23.09.2018 Autumn Open 2018 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 16:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  20.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein     
  13.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  11.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Rankweil     
  08.09   bis   09.09.2018 Regelkunde / Schiedsrichterkurs VER
08.09   bis   09.09.2018 Regelkundekurs durchgeführt von EBSRA-Class 1-Referee / Examinator VER
  06.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
  05.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  04.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
01.09 SM 2019 - Liga A - Spieltag 1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr LIGA (Doppel Runde)  Münchenstein     
  01.09 SM 2019 - QT-B - R1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  01.09 SM 2019 - QT-B - R1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
  01.09 SM 2019 - QT-B - R1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Sion   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Sion     
  23.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Münchenstein     
  21.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  15.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
11.08   bis   12.08.2018 Dreiländerturnier 2018 - Wien ALL
  09.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten
  24.07 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  07.07   bis   08.07.2018 Night & Breakfast Open 2018 ALL
     
- Samstag 22:00 Uhr Groups  Unterentfelden
- Sonntag 4:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden
  30.06 Osci's Memorial 2018 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Zofingen     
17.06 Delegiertenversammlung 2018 ALL
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.