Turniere
 
22.05.2022
Snooker One Day Open
27.05 - 28.05.2022
Vetroz Open
22.07 - 23.07.2022
Vetroz Open
20.08.2022
4. Snooker One Day Open
07.10 - 09.10.2022
3. Snooker Staufener Open
26.12.2022
5. Snooker One Day Open
Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Snooker sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
  18.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 12
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern
  17.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 11
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen     
  17.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
  15.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  12.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 11
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  11.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
07.05 SM 2022 – QT-A – R3 ALL 11
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Basel     
  07.05 SM 2022 – QT-B – R3 ALL 11
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  07.05 SM 2022 – QT-B – R3 ALL 12
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
  07.05 SM 2022 – QT-B – R3 ALL 8
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
  06.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 2
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  05.05 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  29.04   bis   01.05.2022 Int. Patricks Royal Classic - Rankweil ALL 0
  27.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
22.04   bis   24.04.2022 Spring Open ALL 34
     
- Freitag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  22.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  21.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  20.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 7
     
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
  19.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
15.04   bis   17.04.2022 Swiss Open ALL 36
     
- Freitag 11:00 Uhr Groups  Bern   
- Freitag 17:00 Uhr Groups  Staufen   
- Freitag 17:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 12:00 Uhr Groups  Staufen   
- Samstag 12:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 9:00 Uhr 32er K.O.  Bern     
  13.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  12.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  12.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 13
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  St. Gallen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  St. Gallen     
  08.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 0
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  07.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 13
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  07.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  05.04 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 5
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  01.04   bis   14.04.2022 Europameisterschaften 2022 ALL
  31.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 0
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Glattbrugg
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Glattbrugg
  30.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  29.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
27.03 SM 2022 – QT-A – R2 ALL 11
     
- Sonntag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Unterentfelden     
  27.03 SM 2022 – QT-B – R2 ALL 10
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
  27.03 SM 2022 – QT-B – R2 ALL 11
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Basel   
- Sonntag 17:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  27.03 SM 2022 – QT-B – R2 ALL 12
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  26.03 Training Nationalmannschaft - Staufen ALL
  25.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  23.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  22.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 8
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
  19.03   bis   20.03.2022 Int. St. Patricks Day Snooker Team Cup - Rankweil ALL 0
  19.03   bis   20.03.2022 Dreiland Open ALL 24
     
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Basel   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Basel   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Basel     
  17.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 14
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  15.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
  13.03 DELEGIERTENVERSAMMLUNG 2021 - Online ALL
  11.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  10.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 12
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  10.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Donnerstag 19:15 Uhr Groups  Glattbrugg     
  09.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  08.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  06.03 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 12
     
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
  05.03 SM 2022 – QT-A – R1 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Staufen     
  05.03 SM 2022 – QT-B – R1 ALL 7
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
05.03 SM 2022 – QT-B – R1 ALL 12
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  05.03 SM 2022 – QT-B – R1 ALL 12
     
- Samstag 17:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bern   
  01.03   bis   11.03.2022 Weltmeisterschaften 2022 ALL
  28.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
  25.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
25.02   bis   26.02.2022 Vetroz Open ALL 25
     
- Freitag 18:30 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 16:00 Uhr 16er K.O.  Vétroz     
  24.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
20.02 SM 2022 – QT Jugend – R1 JUG 5
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Bern     
  17.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  16.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  15.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 11
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
  13.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  12.02   bis   13.02.2022 Training Nationalmannschaft - Staufen ALL
  11.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel   
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel     
  09.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  09.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 6
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen     
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen
  08.02 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 5
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
05.02 Snooker One Day Open ALL 16
     
- Samstag 11:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Staufen     
30.01 6-Red Open ALL 13
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 18:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  28.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
  26.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 14
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  25.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 2
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
  23.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  20.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 7
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Vétroz     
14.01   bis   16.01.2022 New Year Open 2022 ALL 16
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
  14.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Basel
  13.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
08.01   bis   09.01.2022 Swiss Shootout Open ALL 24
     
- Samstag 10:30 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Samstag 16:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Vétroz     
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  05.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 15
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  04.01 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Staufen     
  29.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 16
     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
  28.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 5
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  26.12 Snooker One Day Open ALL 16
     
- Sonntag 11:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Staufen     
  21.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 11
     
- Dienstag 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Dienstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
  19.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 14
     
- Sonntag 14:15 Uhr Groups  Bern   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
17.12   bis   19.12.2021 Christmas Open ALL 32
     
- Freitag 19:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 17:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  17.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 5
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
  16.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Vétroz   
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Vétroz     
  10.12   bis   12.12.2021 2. Snooker Staufen-Open ALL 16
     
- Sonntag 10:00 Uhr Groups  Staufen   
- Sonntag 17:00 Uhr 8er K.O.  Staufen     
  09.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 10
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  03.12 Swiss Snooker Cup 2022 Abgesagt ALL 5
     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Basel
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Basel
  01.12 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 12
     
- Mittwoch 21:00 Uhr 8er K.O.  Bern     
- Mittwoch 18:30 Uhr Groups  Bern   
  30.11 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
  25.11 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 9
     
- Donnerstag 18:30 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 21:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  23.11 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 4
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
- Dienstag 22:00 Uhr Groups  Staufen
  16.11 Swiss Snooker Cup 2022 ALL 5
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Staufen
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Staufen     
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.