Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Liz.-/Open Nr.
Passwort
 
 
QT / SM Pascal Nydegger - TK | 25.10.2014 19:58 Uhr | 91x Gelesen

QT - RUNDE 2 - AUSLOSUNG Finaletableau

Die Qualifikation für das Finaltableau vom Sonntag in Unterendfelden ist beendet.

Nach spannenden Spielen in Steinach, Bremgarten und Unterentfelden gibt es folgende Partien am Sonntag.

 

Vorrunde Best of 3  10.00 Uhr

Pascale Seiler - Thomas Pfanner

Pascal Camenzind - Fredi Jankowski

Umar Ali Shaikh - Raoul Niederreuther

Viktor Hüsser - Dominik Haug

 

1/8-Final Best of 5  10.00 Uhr

Urs Freitag - Mike Toth

Martin Hasler - Franz Stähli

 

1/8-Final Best of 5  11.00 Uhr

Mohan Sivasubramanian - Duncan Bruce

Sinan Cetinkaya - Stefan Schneider

Marvin Losi - ?

Kevin Wegmann - ?

Murat Ayas - ?

 

Swiss Snooker wünscht allen Spielern viel Erfolg!

 

 

 

 


 

Die Auslosung für die QT-Runde 2 in Steinach, Bremgarten und Unterentfelden wurde gemacht und veröffentlicht.

Folgende Startzeiten gelten für Samstag:

Steinach:

  • Alle Spieler ab 10.00 Uhr

Bremgarten:

  • 10:00 Uhr, Camenzind, Weber D., Shaikh, Käslin, Klaua, Wee, Weber C., Davatz
  • 11.00 Uhr, Sinan Cetinkaya

Unterentfelden:

  • 10.00 Uhr, Niederreuther, Rogge, Pfanner T., Licini, Pfanner H., Schlegel, Bruce, Negrepontis, Haug, Naddaf, Pfister, Gruss
  • 11.00 Uhr, Müller, Giger, Seiler, Stähli, Cardoso

 Referee Meldung für Sonntag: Daniel Holliger
Swiss Snooker dankt der SRAS für die zur Verfügungstellung der Referees! 

Startzeit Übersicht - Sonntag

Vorrunde (Best of 3)

  • 10:00 Uhr, Top 32 - Spiel 1
  • 10:00 Uhr, Top 32 - Spiel 2
  • 10:00 Uhr, Top 32 - Spiel 3
  • 10:00 Uhr, Top 32 - Spiel 4

1/8 - Final (Best of 5)

1/8 - Final (Best of 5)

Alle geplanten Startzeiten - Sonntag Hauptrunde

  • Vorrunde Top 32 - Best of 3 - 10:00 Uhr
  • 1/8 Final - Gesetzte 7-8 - Best of 5 - 10.00 Uhr
  • 1/8 Final - Gesetzte 1-6 - Best of 5 - ab 11.00 Uhr
  • 1/4 Final - Best of 5 - ab 13:00 Uhr
  • 1/2 Final - Best of 5 - ab 15.00 Uhr
  • Final Best of 7 - ab 17.00 Uhr

 

  Termin - Details

25.10.2014   bis   26.10.2014
QT - SM 2015 - R-02 QT - Herren
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Steinach    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Bremgarten    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Unterentfelden    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Unterentfelden      

 
 
News Kommentare 0 Kommentare
 
News-Kommentare mit Loginpflicht

Liebe Snooker Spieler. Aufgrund mehrfacher anonymer Kommentaren mit Inhalten unter der Gürtellinie haben wir uns dazu entschlossen die anonyme Kommentarveröffentlichung zu unterbinden.

Wir werden keinesfalls jeden Newskommentar kontrollieren, oder die Freiheit der User einschränken wollen. Wir können aber nicht zulassen das auf der offiziellen Verbandshomepage so miteinander umgegangen wird.

Für Fragen stehen wir jederzeit gerne zur Verfügung. Danke für euer Verständnis

 
 
              
aktuell |  lokale / clubs |  kalender |  ergebnisse |  ranglisten |  reglemente |  referees |  lizenzwesen |  vorstand |  kontakt
WebPublishing by P.Nydegger
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS 2.0 und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den Browsern Internet Explorer ab V8.0 / Mozilla Firefox ab V3.5 / Safari ab V4.0 / Opera ab V10.0 und Chrom ab V11.0 garantiert werden.
Die besten Ergebnisse werden mit dem Opera Browser erziehlt.