Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Liz.-/Open Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Pool sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
  18.04 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 21 INT
     
- Freitag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Luzern
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Luzern
18.04   bis   21.04.2014 1. Rabbit Snooker-Open INT
     
- Freitag 12:00 Uhr Gruppe A+B  Unterentfelden      
- Samstag 10:00 Uhr Gruppe C+D  Unterentfelden      
- Samstag 15:00 Uhr Gruppe E+F  Unterentfelden      
- Sonntag 12:00 Uhr Gruppe G+H  Unterentfelden      
- Montag 10:00 Uhr 16er K.O. Final  Unterentfelden      
11.04   bis   13.04.2014 Zürich Open INT
     
- Freitag 18:00 Uhr Gruppe A-D  Zürich    
- Samstag 11:00 Uhr Gruppe E-H  Zürich    
- Samstag 16:00 Uhr Gruppe I-L  Zürich    
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Zürich      
  08.04 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 24 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr 4x4er Gruppen  Zürich    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Zürich      
05.04   bis   06.04.2014 QT - Runde 7 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Luzern    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Unterentfelden    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Zürich    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Zürich      
  31.03   bis   06.04.2014 China Open - Beijing, China INT
  28.03 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 20 INT
     
- Freitag 19:00 Uhr 2x 5er Gruppen  Steinach    
- Freitag 22:00 Uhr HF/F  Steinach      
  19.03 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 19 INT
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Zofingen    
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Zofingen      
  18.03   bis   23.03.2014 Players Championship Grand Final - tba INT
  15.03   bis   16.03.2014 Int. St. Patricks Day Snooker Teamcup - Patricks-Rankweil INT
11.03 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 18 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Zürich    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Zürich      
  10.03   bis   16.03.2014 Haikou World Open - Haikou, China INT
07.03   bis   09.03.2014 Grand Open Snooker Nachtmarathon Zofingen INT
     
- Freitag 19:00 Uhr Gruppe A-B-C  Zofingen    
- Freitag 20:00 Uhr Gruppe D  Zofingen    
- Samstag 11:00 Uhr Gruppe E-F-G  Zofingen    
- Samstag 17:00 Uhr Gruppe H  Zofingen    
- Sonntag 01:00 Uhr Hauptfeld  Zofingen      
  04.03 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 17 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde / Final  Zürich    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Zürich      
22.02   bis   23.02.2014 QT - Runde 6 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Erstfeld    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Bremgarten    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Zofingen    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Zofingen      
  19.02   bis   02.03.2014 Welsh Open - Newport Centre, Newport INT
14.02   bis   16.02.2014 2. Berner Stadtmeisterschaft INT
     
- Freitag 18:00 Uhr Quali 1  Bern    
- Samstag 09:00 Uhr Quali 2  Bern    
- Samstag 14:00 Uhr Quali 3  Bern    
- Samstag 19:00 Uhr Quali 4  Bern    
- Sonntag 09:00 Uhr 24er Hauptrunde  Bern      
  11.02 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 15 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Bremgarten    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten      
  29.01   bis   02.02.2014 German Masters - Berlin, Deutschland INT
28.01 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 14 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr 4x 4er Gruppen  Rankweil    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil      
25.01   bis   26.01.2014 QT - Runde 5 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Bern    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Frauenfeld    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Zürich    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Zürich      
  24.01   bis   26.01.2014 Shoot Out - Tower Circus Arena, Blackpool INT
  12.01   bis   19.01.2014 The Masters - Alexandra Palace, Blackpool INT
  03.01   bis   05.01.2014 Int. 3. Königs Snooker Open - Patricks-Rankweil INT
20.12   bis   22.12.2013 2. Christmas Open INT
     
- Freitag 18:00 Uhr Gruppe 1  Unterentfelden    
- Freitag 18:00 Uhr Gruppe 2  Bremgarten    
- Samstag 09:00 Uhr Gruppe 3  Bremgarten    
- Samstag 09:00 Uhr Gruppe 4+5  Unterentfelden    
- Samstag 16:00 Uhr Gruppe 6  Bremgarten    
- Samstag 16:00 Uhr Gruppe 7-8  Unterentfelden    
- Sonntag 09:00 Uhr Hauptrunde 16er K.O.  Bremgarten      
  18.12 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 12 INT
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Zofingen    
- Mittwoch 22:00 Uhr 8er K.O.  Zofingen      
  14.12   bis   17.12.2013 European Tour 8 - tba INT
07.12   bis   08.12.2013 QT - Runde 4 (PFLICHT) QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Frauenfeld    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Basel    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Luzern    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 4  Bern    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Bern      
  07.12   bis   08.12.2013 Nikolaus Snooker Open - Patricks-Rankweil INT
     
- Samstag 10:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Rankweil    
- Sonntag 10:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil      
  03.12 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 11 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Bremgarten    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten      
27.11   bis   08.12.2013 UK Championonship - York Barbican, York INT
22.11   bis   24.11.2013 Round Robin Open INT
     
- Freitag 18:00 Uhr Gruppe A-D  Zürich    
- Samstag 11:00 Uhr Gruppe E-H  Zürich    
- Samstag 16:00 Uhr Gruppe I-L  Zürich    
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Zürich      
  19.11 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 10 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr 2x 4er Gruppen.  Rankweil    
- Dienstag 22:00 Uhr HF/F  Rankweil      
  14.11   bis   17.11.2013 European Tour 7 - Antwerb, Belgien INT
  12.11 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 9 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr 4x4er Gruppen  Döttingen    
- Dienstag 22:00 Uhr VF - F  Döttingen      
09.11   bis   10.11.2013 QT - Runde 3 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Zofingen    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Bern    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Unterentfelden    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Unterentfelden      
  08.11   bis   10.11.2013 Int. Rheintal Snooker Open - Patricks-Rankweil INT
07.11   bis   10.11.2013 European Tour 6 - Gloucester INT
  27.10   bis   03.11.2013 International Championship - Chengdu, China INT
24.10 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 8 INT
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Bern    
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern      
18.10   bis   20.10.2013 2. Döttinger Snooker Open INT
     
- Freitag 19:00 Uhr Gruppe A&B  Döttingen    
- Samstag 09:00 Uhr Gruppe C&D  Döttingen    
- Samstag 14:00 Uhr Gruppe E&F  Döttingen    
- Samstag 19:00 Uhr Gruppe G&H  Döttingen    
- Sonntag 09:00 Uhr Final 16er K.O.  Döttingen      
11.10 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 7 INT
     
- Freitag 19:00 Uhr 2x4er 1x5er Gruppe  Luzern    
- Freitag 22:30 Uhr HF/F  Luzern      
05.10   bis   06.10.2013 QT - Runde 2 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Zofingen    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Luzern    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Unterentfelden    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 4  Bremgarten    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 24er K.O.  Bremgarten      
  03.10   bis   06.10.2013 European Tour 5 - Mühlheim an der Ruhr, Deutschland INT
24.09 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 6 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr 16er Doppel K.O.  Rankweil      
  16.09   bis   22.09.2013 Shanghai Masters - Shanghai, China INT
10.09 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 5 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Zürich    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Zürich      
  07.09 6 Red Weltmeisterschaften - Bangkok, Thailand INT
31.08   bis   01.09.2013 QT - Runde 1 QT - Herren
     
- Samstag 10:00 Uhr Quali 1  Bremgarten    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 2  Adliswil    
- Samstag 10:00 Uhr Quali 3  Zürich    
- Sonntag 10:00 Uhr Final 32er K.O.  Zürich      
  22.08   bis   25.08.2013 European Tour 4 - Fürth, Deutschland INT
20.08 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 4 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Unterentfelden    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden      
  17.08 DELEGIERTENVERSAMMLUNG 2013 - AARAU VERBAND
  15.08   bis   18.08.2013 European Tour 3 - Doncaster INT
  07.08 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 3 INT
     
- Mittwoch 19:00 Uhr 16er Doppel K.O.  Frauenfeld      
  23.07 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 2 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Zürich    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Zürich      
  18.07   bis   21.07.2013 European Tour 2 - Rotterdam, Holland INT
  08.07   bis   14.07.2013 Australien Goldfields Open - Bendigo, Victoria, Australien INT
  02.07 SSC 2013 - 6 Reds - Vorrunde 1 INT
     
- Dienstag 19:00 Uhr Vorrunde 4x 4er Gruppen  Unterentfelden    
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden      
22.06   bis   23.06.2013 Oscis Memorial Snooker/Pool INT
     
- Samstag 10:00 Uhr 64er K.O. Spielfeld  Zofingen      
  17.06   bis   23.06.2013 Wuxui Classic - Wuxui, China INT
  06.06   bis   09.06.2013 European Tour 1 - Sofia Bulgarien INT
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
              
aktuell |  lokale / clubs |  kalender |  ergebnisse |  ranglisten |  reglemente |  referees |  lizenzwesen |  vorstand |  kontakt
WebPublishing by P.Nydegger
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS 2.0 und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den Browsern Internet Explorer ab V8.0 / Mozilla Firefox ab V3.5 / Safari ab V4.0 / Opera ab V10.0 und Chrom ab V11.0 garantiert werden.
Die besten Ergebnisse werden mit dem Opera Browser erziehlt.