Home  |   Lizenzwesen  |   Vorstand  |   Kontakt
Spieler-Nr.
Passwort
 

Turnier Resultate nationaler Turniere nachschlagen

 
Um an Turnieren teilnehmen zu können müssen Sie Mitglied der Sektion Pool sein.
Eine Mitgliedschaft können Sie über die Rubrik Lizenzwesen beantragen
SAISON 
27.05 Training Nationalkader NTI
     
- Freitag 18:30 Uhr 8er D.K.O. L4  Adliswil
21.05   bis   22.05.2016 SM 2016 - HERREN ALL
     
- Samstag 19:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  14.05   bis   17.05.2016 Int. Patricks Royal Classic ALL
     
- Samstag 0 Uhr 8er D.K.O. L4  Rankweil
  07.05 SM 2016 - STICHTAG ALL
     
- Samstag   8er D.K.O. L4  Diverse
  05.05   bis   08.05.2016 Vienna Snooker Open - Wien ALL
     
- Donnerstag 0 Uhr 8er D.K.O. L4  International
01.05 SM 2016 - QT - TEAM ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 11:00 Uhr 4er K.O.  Glattbrugg     
24.04 SSC 2016 - FINAL ALL
     
- Sonntag 10:00 Uhr 32er/16 K.O.  Rankweil     
  19.04 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  16.04   bis   02.05.2016 Profi World Champhips 2016 - Sheffield ALL
     
- Samstag   8er D.K.O. L4  International
16.04 SM 2016 - 6 REDS ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  12.04 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
  12.04 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Rankweil     
  08.04 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Altdorf
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Altdorf
  04.04 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
02.04 SM 2016 - 6 REDS - QT - R2 ALL
     
- Samstag 11:00 Uhr 32er D.K.O. L16  Münchenstein     
  19.03   bis   20.03.2016 St. Patricks Day STC - Rankweil ALL
     
- Samstag 0 Uhr 8er D.K.O. L4  Rankweil
  15.03 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
  15.03 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er D.K.O.  Rankweil     
11.03   bis   13.03.2016 88er Spring-Open 2016 ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 15:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  08.03 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  07.03 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
05.03   bis   06.03.2016 SM 2016 - QT - R6 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Crissier     
26.02   bis   28.02.2016 Zürich Open ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 15:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Sonntag 9:00 Uhr 64er K.O.  Glattbrugg     
  25.02 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern
  16.02 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  16.02 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil     
  09.02 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
06.02   bis   07.02.2016 SM 2016 - QT - R5 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Münchenstein   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 13:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Glattbrugg     
  01.02 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
  28.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  26.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
24.01 Turnierleiterkurs II ALL
     
- Sonntag 10:00 Uhr 8er D.K.O. L4  Unterentfelden
  22.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Freitag 22:00 Uhr 4er K.O.  Altdorf     
  19.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil     
  12.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
09.01   bis   10.01.2016 SM 2016 - QT - R4 (PFLICHT) ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 9:30 Uhr 32er K.O.  Unterentfelden     
  04.01 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 4er K.O.  Unterentfelden     
02.01   bis   05.01.2016 Int. 3 Königsturnier - Rankweil ALL
     
- Samstag 0 Uhr 8er D.K.O. L4  Rankweil
  29.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Altdorf     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Altdorf   
  28.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Bern   
18.12   bis   20.12.2015 4. Christmas Open ALL
     
- Freitag 18:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Freitag 18:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 16:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Bremgarten     
  15.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Döttingen     
  15.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil     
  07.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
05.12   bis   06.12.2015 SM 2016 - QT - R3 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 12:00 Uhr Groups  Bern   
- Samstag 12:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Zofingen     
  01.12 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
28.11   bis   29.11.2015 Round Robin Open ALL
     
- Samstag 9:30 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 15:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Glattbrugg     
  26.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
21.11 SM 2016 - 6 REDS - QT - R1 ALL
     
- Samstag 11:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Adliswil     
  17.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L4  Rankweil     
13.11   bis   15.11.2015 88er Autumn-Open 2015 ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Samstag 15:30 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Sonntag 10:00 Uhr 16er K.O.  Unterentfelden     
  10.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
  03.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  02.11   bis   14.11.2015 Amateur World Champ. - Südafrika ALL
     
- Montag   8er D.K.O. L4  International
  02.11 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
31.10   bis   01.11.2015 SM 2016 - QT - R2 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Glattbrugg   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 10:00 Uhr 32er K.O.  Bremgarten     
  29.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  23.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Altdorf     
  20.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
16.10   bis   18.10.2015 4. Döttinger Snooker Open ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 9:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 14:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Samstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Sonntag 9:00 Uhr 16er K.O.  Döttingen     
  13.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr Groups  Rankweil   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Rankweil     
  05.10 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
03.10   bis   04.10.2015 SM 2016 - QT - R1 ALL
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen   
- Samstag 11:00 Uhr Groups  Adliswil   
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Crissier   
- Sonntag 11:00 Uhr 32er K.O.  Adliswil     
  03.10   bis   11.10.2015 U18 World Champ. - Russland ALL
     
- Samstag   8er D.K.O. L4  International
  27.09 Turnierleiterkurs I ALL
     
- Sonntag 13:00 Uhr 8er D.K.O. L4  Diverse
  24.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern
- Donnerstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bern
  22.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
  18.09   bis   30.09.2015 IBSF world doubles - Sharm El-Sheikh WM
     
- Freitag   8er D.K.O. L4  
  18.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Freitag 19:00 Uhr Groups  Altdorf   
- Freitag 22:00 Uhr 8er K.O.  Altdorf     
  15.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 20:00 Uhr 16er D.K.O. L8  Rankweil     
  07.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
06.09   bis   12.09.2015 6-Reds World Champ. - Thailand ALL
     
- Sonntag 19:00 Uhr Groups  International
- Sonntag 22:00 Uhr 8er K.O.  International
  01.09 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bremgarten     
29.08   bis   30.08.2015 Regelkundekurs SRAS - Glattbrugg ALL
     
- Samstag   8er D.K.O. L4  
  27.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  19.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Mittwoch 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Mittwoch 22:00 Uhr 4er K.O. Platz 3/4  Döttingen     
  11.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
  03.08 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Montag 19:00 Uhr Groups  Unterentfelden   
- Montag 22:00 Uhr 8er K.O.  Unterentfelden     
  30.07 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Donnerstag 19:00 Uhr Groups  Bern   
- Donnerstag 22:00 Uhr 4er K.O.  Bern     
  28.07 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Bremgarten   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Bremgarten     
  21.07 Swiss Snooker Cup ALL
     
- Dienstag 19:00 Uhr Groups  Döttingen   
- Dienstag 22:00 Uhr 8er K.O.  Döttingen     
17.07   bis   27.07.2015 U21 World Champ. - Rumänien JUG
     
- Freitag   8er D.K.O. L4  International
20.06   bis   21.06.2015 Oscis Memorial Snooker/Pool INT
     
- Samstag 10:00 Uhr Groups  Zofingen   
- Samstag 12:00 Uhr 4er K.O.  Zofingen     
02.06   bis   13.06.2015 European Snooker Champ. - Prag ALL
     
- Dienstag   8er D.K.O. L4  
 
= Turnierbericht    = Spielortinfo   =Startliste   =Resultate   =Highest Breaks   =Rangliste
 
           
Diese Website wurde konzipiert für die neusten Browser-Techniken welche mit HTML, CSS und ASP arbeiten.
Eine Fehlerlose Anzeige kann ausschliesslich mit den aktuellsten Internet-Browsern welche kostenlos aktualisiert werden können.